Как и с кем Лукашенко провел крещенский вечер

Как и с кем Лукашенко провел крещенский вечер

Наколол дров, выпил святой воды, сходил в баню и окунулся в прорубь. 19 января Telegram-канал «Пул Первого» опубликовал видео того, как президент Беларуси Александр Лукашенко провел крещенский вечер.

Во всех обнародованных делах, кроме бани, главу государства сопровождал небезызвестный шпиц Умка, который в последнее время часто появляется в СМИ рядом с Лукашенко.

Как сообщил «Пул Первого», сначала белорусский лидер наколол дров: «То ли сегодняшним совещанием по лесу навеяно, то ли президент готовится топить баню...».

Затем главу государства показали в беседке с родниковой водой, стоящей в лесном массиве. Лукашенко ставит перед собакой, которая сидит на столе, чашку с водой, чокается об нее своей чашкой и пьет, периодически уговаривая шпица последовать его примеру. Тот отказался.

Далее издалека была продемонстрирована «любимая баня» главы государства. Где она находится, непонятно.

А последнее видео посвящено тому, как президент выходит из бани и окунается в прорубь. На выходе Лукашенко молится об упокоении души почившего недавно митрополита Филарета и просит долгой жизни для отца Федора – сшившего ему рубашку, в которой он окунался.

Президент каждый год соблюдает традицию Крещения, — завершил свой рассказ «Пул Первого».

 

 


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях