Под Волковыском легковушка покатилась прямиком под поезд

Под Волковыском легковушка покатилась прямиком под поезд

В четверг, 21 января, на ж/д переезде возле Волковыска произошло ДТП с участием легкового авто и поезда. Об этом рассказала пресс-служба УВД Гродненского облисполкома.

Легковой Opel, за рулем которого находилась 58-летняя жительница г. п. Красносельский, двигался в направлении места своего жительства. Водитель выехала на ж/д переезд, несмотря на запрещающий сигнал семафора, сообщили в ведомстве. Машинист был вынужден экстренно затормозить, что позволило избежать сильного удара.

В результате аварии женщина получила ушиб мягких тканей, а ее машина – механические повреждения. Стоянка поезда после инцидента составила 66 минут.

Со слов водителя: подъехав к ж/д путям, она поставила автомобиль на скорость, а сама разговаривала по телефону; ее нога соскочила с педали, и легковушка покатилась прямо под поезд.

В УВД напомнили о том, что ж/д пути являются зоной повышенной опасности. Даже при отсутствии запрещающего сигнала семафора необходимо убеждаться в том, что рядом нет поезда, поскольку минимальный тормозной путь эшелона составляет 827 м.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях