Лукашенко призвал правительство экономить при строительстве объектов

Лукашенко призвал правительство экономить при строительстве объектов

В четверг, 21 января, президент Беларуси Александр Лукашенко провел совещание с руководством Совета Министров Республики, на котором призвал экономить при строительстве объектов. Об этом рассказала его пресс-служба.

Белорусский лидер заметил, что в проекте Государственной инвестиционной программы предусмотрено строительство около 130 объектов на сумму более 600 млн рублей. По словам Лукашенко, это не деньги для государства, но и здесь должна быть экономия – чтобы показать пример другим.

Если мы наверху не умеем экономить и вычленить наиболее важное и необходимое для развития, тогда и губернаторы, и председатели исполкомов будут следовать таким же принципам, — сказал он.

Это же касается и коммерческих проектов, отметил президент: «Свободных, шальных денег нет. Тем более для тех объектов, которые сами должны приносить доход».

Лукашенко обратил внимание, что в условиях пандемии коронавируса необходимо задумываться: строить ли те или иные объекты, которые не дадут быстрой финансовой отдачи, или перенести их строительство на последующие годы.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях