Пенсионерка из Гродно ради лечения дочки отдала «целительнице» 7 000 рублей

Пенсионерка из Гродно ради лечения дочки отдала «целительнице» 7 000 рублей

Милиционеры помогли жительнице Гродно вернуть деньги, которые у нее выманила лжецелительница. Об этом сообщили в УВД Гродненского облисполкома.

В непростой жизненной ситуации оказалась 66-летняя жительница Гродно. Она столкнулась с болезнью дочери, а когда практически потеряла надежду, получила совет от знакомой. Та рассказала о целительнице.

— Женщина связалась с экстрасенсом. Целительница сказала, что есть порча, но для избавления от нее нужны большие затраты. Денег у женщины не было, но целительница убедила ее одолжить необходимые суммы, — рассказали в милиции.

Вся история продолжалась около года. В руки целительнице попало более 6 тысяч рублей, $400 и несколько ювелирных украшений. Правда, чуда так и не произошло. Женщина поняла, что стала жертвой обмана и потребовала вернуть деньги. Целительница передала ей 200 рублей, а потом перестала выходить на связь. Женщина обратилась в милицию.

Сотрудники уголовного розыска в течение нескольких дней установили личность лжецелительницы.

— Женщина, которая во время сеансов представлялась славянским именем, оказалась представительницей народности рома. Ранее она привлекалась к уголовной ответственности за мошенничество, — отметили в милиции.

В результате проведенной оперативниками уголовного розыска Октябрьского РОВД работы все деньги были возвращены пострадавшей.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях