Лукашенко спросил у студентов, почему они позволили себя «подогреть»

Лукашенко спросил у студентов, почему они позволили себя «подогреть»

В пятницу, 29 января, в Белорусском государственном университете состоялось общение президента Беларуси Александра Лукашенко со студенческой молодежью. Об этом рассказала его пресс-служба.

На встрече со студентами и преподавателями БГУ, которая длилась более 3,5 часов, задать вопрос главе государства, а также присутствовать виртуально могли и учащиеся в регионах – велась прямая видеотрансляция в аудиториях вузов областных центров.

Среди прочего, белорусского лидера интересовал вопрос, почему часть общества, среди которой оказались молодые белорусы, позволила себя «подогреть». «Почему мы позволили внести в наш общий дом – Беларусь – разлад? Не только в страну, но даже в семьи», – спросил Лукашенко у студентов, имея в виду политическую ситуацию в стране.

Он признался, что как родителю ему интересно, о чем думает современная молодежь и чего хочет от жизни. «Как президенту мне важно понимать, насколько личные планы и мечты вы соотносите с государственными интересами», – сказал глава республики.

Он добавил, что с учетом повышенного внимания молодого поколения к политическим процессам в Беларуси его волнует, одинаково ли власть и молодежь понимают эти интересы.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях