Пресс-служба МВД Беларуси рассказала о задержании 12 января в Минске подозреваемых в финансировании протестной деятельности.
Сообщается, что сотрудники подразделений по борьбе с экономическими преступлениями вышли на след двух ИП, жителей столицы: 42-летнего Андрея Александрова и 31-летней Ирины Злобиной.

Проведены обыски по месту жительства и в информационном агентстве, где работал Александров. Обнаружены протестная атрибутика, 168 квитанций об оплате административных штрафов, банковские карты, более 25 тысяч долларов США и евро.
Денежные средства для финансирования протестов предоставлял фонд BYHELP. Возбуждено уголовное дело.
МВД обнародовало фрагмент беседы с задержанными, а также комментарий замминистра внутренних дел – начальника криминальной милиции Геннадия Казакевича с подробностями дела.
- До конца зимы в Минске пройдет акция, целью которой является «согреть и накормить» бездомных
- Скончалась 29-летняя сотрудница минского ОМОНа
- У Купаловского театра новый директор
- Вечером 5 января во дворах Минска было задержано около 20 человек
- В Минске водитель уснула за рулем и спровоцировала ДТП с участием трех авто