В Гродно пьяный бесправник проехал на «красный», бросил машину и попытался сбежать. Об этом рассказала пресс-служба ГАИ УВД Гродненского облисполкома.
Инцидент произошел в субботу, 16 января. По данным ведомства, накануне вечером фигурант выпил 300 г водки, а на следующее утро сел за руль Audi. Двигаясь с ул. Терешковой по ул. Дзержинского, он проехал один из регулируемых перекрестков на «красный свет». Это заметили сотрудники ГАИ – и поехали вслед за нарушителем.
29-летний водитель, в организме которого впоследствии выявят 0,9 промилле алкоголя, свернул во дворы, остановился, вышел из авто и стал убегать. Сотрудникам ГАИ удалось его задержать, отметили в пресс-службе.
Водительских прав у мужчины не оказалось, так как в мае прошлого года его уже задерживали за нетрезвую езду. На вопрос инспекторов, почему убегал, он ответил, что просто испугался.
- Вор дважды обокрал один и тот же коттедж под Гродно
- Замдиректора в Гродно заработал нелегально 400 тысяч рублей
- Пострадали 4 милиционера: суд по делу Тихановского идет в Гродно
- В Гродно столкнулись такси и пожарная машина
- Россиянин арендовал Volkswagen в Бресте, попал в ДТП в Гродно и бросил машину в пригороде