Каким будет 2021 год по славянскому календарю?

Каким будет 2021 год по славянскому календарю?

Славянский календарь — календарная система, разработанная и используемая древними славянами до времени их христианизации.

Это солнечный календарь, тесно связанный с языческой славянской религией с ее обрядами, гаданиями, праздниками и церемониями. Месяцы в календаре имеют исконно славянские названия, связанные с особенностями климата или деятельностью человека в течение соответствующего месяца. Даже сегодня некоторые славянские народы используют славянские названия месяцев.

По славянскому календарю 2021 год пройдет под знаком Поющего Петуха. По поверьям, это будет год, в котором мы сможем преодолевать препятствия, легко преодолевать трудности и привлекать удачу и успех в нашу страну.

Петух — 14-й тотем в славянском календаре. 2021 год обещает быть несколько непредсказуемым — это негативно скажется на финансовой стороне жизни. С другой стороны, в такое время многие ожидают позитивных изменений в самых неожиданных областях. В общем, девиз этого года — «Ожидайте неожиданного». Произойдут приятные, но удивительные вещи!


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях