Лукашенко провел совещание по здравоохранению

Лукашенко провел совещание по здравоохранению

В четверг, 14 января, президент Беларуси Александр Лукашенко провел совещание по вопросам совершенствования системы здравоохранения. Об этом рассказала пресс-служба главы государства.

На рассмотрение были вынесены изменения в законы о здравоохранении и об оказании психологической помощи, которые комплексно не пересматривались уже около 10 лет. Обновление законодательных положений позволит системе быть современной и двигаться вперед, заявил белорусский лидер.

По его словам, право на охрану здоровья в Беларуси «незыблемо». Каждый гражданин республики должен получать бесплатное и эффективное лечение в госумедучреждениях страны. Задача государства – обеспечить условия, чтобы в больницах было современное оборудование, а у медработников – средства индивидуальной защиты.

Необходимую помощь должен получать всякий пациент вне зависимости от того, где он проживает – «в столице или в селе», сказал Лукашенко. Он также обратил внимание на вопросы, без решения которых невозможно сохранить здоровье населения: развитие физкультуры и спорта, возможность пользоваться оздоровительными учреждениями, совершенствование охраны труда, экологическая безопасность.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях