В Полоцке женщины вывезли в детской коляске продукты на сумму более 1 000 рублей

В Полоцке женщины вывезли в детской коляске продукты на сумму более 1 000 рублей

Пресс-служба УВД Витебского облисполкома рассказала об инциденте в Полоцке: три женщины обокрали два магазина с продуктами, используя при этом детскую коляску. Возбуждено уголовное дело.

По данным ведомства, 29 декабря три жительницы Витебска отправились в Полоцк и зашли в крупный торговый центр. Пока одна из них прогуливалась с пустой коляской, две остальные, прикрывая друг друга, срывали с продуктов штрихкоды и прочие антикражные приспособления. Далее товары перекладывались в коляску.

Примерно через 1,5 часа они все вместе подошли к кассе, купили пачку сигарет и спокойно покинули магазин, отправившись в следующий. Провернув точно такую же операцию, воровки вышли на улицу, однако были задержаны охраной, которая заставила их вернуть продукты на сумму 449 рублей. Торговый объект не стал обращаться в милицию.

Спустя почти месяц в первом обокраденном ТЦ выявили пропажу товаров на сумму 606 рублей. Тогда личности всех подозреваемых были установлены правоохранителями. Отмечается, что женщины и раньше совершали различные преступления.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях