4 февраля в Беларуси ожидается сильный снег. В Гродно тоже

4 февраля в Беларуси ожидается сильный снег. В Гродно тоже

На сегодня, 4 февраля, синоптики объявили оранжевый уровень опасности, поскольку днем в восточных и центральных районах страны ожидается сильный, мокрый снег.

В целом, будет преобладать облачная погода. На большей части территории республики осадки в виде снега и мокрого снега, а в южных районах с дождем. Днем местами сохранится туман. В отдельных районах прогнозируются метель, налипание мокрого снега и гололед. Ветер северо-восточный, северный порывистый. Максимальная температура воздуха -2..-8°C, по югу -1..+3°C.

В Гродно будет идти мокрый снег. Ожидается, что гололед будет слабым. Температура воздуха составит -2..-4°C; к вечеру понизится до -8..-10°C. Ветер северный, порывы могут достигать 14 м/с.

Пресс-служба ГАИ УВД Гродненского облисполкома также обратила внимание на ухудшение погодных и дорожных условий. Водителей просят выбирать безопасную скорость, а пешеходов – до выхода на дорогу убеждаться, что машины остановились, уступая дорогу, а лучше – пропускать их. Также водителей призывают не оставлять транспорт на проезжей части, чтобы не затруднять работу снегоуборочной техники.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях