Двулетняя девочка проглотила банку таблеток в Слониме

Двулетняя девочка проглотила банку таблеток в Слониме

Врачам Гродненской области экстренно пришлось сделать промывание желудка двухлетней девочке, об этом сообщает местная милиция, которая разбиралась в обстоятельствах происшествия.

Трагедия едва не произошла во вполне благополучной семье. Лекарства малышке прописал врач. Мама ненадолго оставила девочку самостоятельно поиграть в комнате и когда пришла проверить, чем занят ребенок, обнаружила пустую упаковку от медпрепарата.

Незамедлительно прибывшие врачи сделали ребенку промывание желудка. К счастью, лекарство не успело нанести вред, в дальнейшем здоровью девочки также ничего не угрожает.

Инспекторы по делам несовершеннолетних, которые прибыли на место, признали, что ребенок не по годам коммуникабелен и многое смог объяснить сам.

— Девочка рассказала, что выпила лекарства из любопытства и пообещала, что больше так делать не будет, — рассказали в гродненской областной милиции.

Инспекторы в очередной раз призывают родителей внимательно следить за детьми. И помнить, что даже несколько минут без присмотра особенно для любопытных и любознательных малышей нередко могут стать роковыми.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях