Лукашенко: «Если не переломим ситуацию, мы подойдем к войнушке»

Лукашенко: «Если не переломим ситуацию, мы подойдем к войнушке»

Сегодня, 5 февраля, общаясь с представителями научной сферы, президент Беларуси Александр Лукашенко высказался о важности правильных подходов в системе образования. Об этом рассказала его пресс-служба.

По словам главы государства, поствыборные события показали, что государству необходимо серьезнее относиться к обучению молодежи, иначе оно получит большие проблемы в перспективе. «Если не переломим ситуацию, мы подойдем к войнушке», – заявил он.

Белорусский лидер уверен, что в условиях геополитического разлома республика не сможет «удержаться в рамках внутреннего раздрая» – обязательно вмешаются другие игроки. Он привел в пример ситуацию в Сирии и Ираке, где «взрывы гремят, гибнут люди, а нефть качают».

Лукашенко считает: чтобы не привести страну в этот хаос своими руками, преподавателям необходимо много работать с молодежью, дабы уберечь их от плохого будущего.

Это не дело, когда преподаватели и студенты вузов выступают как какая-то отдельная сила по дезорганизации общества и уничтожению той системы, которую мы создавали четверть века, — подчеркнул он.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях