Лукашенко о социсследовании: «Это, можно сказать, глубокое изучение настроений в нашем обществе»

Лукашенко о социсследовании: «Это, можно сказать, глубокое изучение настроений в нашем обществе»

В понедельник, 8 февраля, состоялось заключительное совещание по вопросам подготовки и проведения VI Всебелорусского народного собрания, на котором президент Беларуси Александр Лукашенко рассказал об анонсированном ранее социологическом исследовании. Об этом сообщила его пресс-служба.

Стало известно, что социсследование проводилось на протяжении последнего месяца и в два этапа. Всего в нем приняли участие около 10 тысяч человек. «Это, можно сказать, глубокое изучение настроений в нашем обществе», – отметил белорусский лидер.

По его словам, на первом этапе было опрошено городское население. Что касается предприятий, то это были «не самые преданные власти, но и не самые оппозиционные». Вторым этапом стала последняя неделя – после того, как глава государства публично обратился к народу с просьбой поучаствовать, – когда были исследованы «все населения, начиная от сел и деревень и заканчивая городом Минском».

В настоящее время результаты обобщаются. Лукашенко уверен, что объективность исследований самая высокая. Он поблагодарил респондентов и заверил, что их участие в этом исследовании «будет иметь большое значение для выработки будущих программ и будущего движения нашей страны в том или ином направлении».


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях