Гродненца, проломившего голову ребенка бутылкой, осудили на 13 лет колонии

Гродненца, проломившего голову ребенка бутылкой, осудили на 13 лет колонии

15 февраля судом Ленинского района Гродно вынесен приговор по уголовному делу об особо злостном хулиганстве и причинении тяжкого телесного повреждения подростку. Об этом вчера рассказала пресс-служба Верховного Суда РБ.

Сообщается, что в октябре 2020 года вечером обвиняемый, будучи в нетрезвом состоянии, подошел в одном из дворов города к малолетнему (2015 г. р.) и попытался насильно вывести его за пределы двора. Четверо детей с площадки стали мешать ему это сделать – мужчина начал преследовать их, пытаясь схватить и угрожая при этом расправой.

Далее он стал замахиваться в сторону малолетних стеклянной бутылкой, а после и вовсе бросил ее в голову одного из детей (2010 г. р.), нанеся ему при этом открытую проникающую черепно-мозговую травму.

Суд рассмотрел уголовное дело в отношении ранее неоднократно судимого обвиняемого и признал его виновным на основании ч. 3 ст. 147 и ч. 3 ст. 339 УК РБ. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 13 лет – в исправительной колонии в условиях строгого режима. Также в пользу потерпевшего с него взыскан моральный вред в размере 25 000 рублей.

Приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован и опротестован, отметили в ведомстве.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях