Лукашенко ветеранам Афганской войны: «Ваша твердая патриотическая позиция помогает сохранить мир и стабильность в стране»

Лукашенко ветеранам Афганской войны: «Ваша твердая патриотическая позиция помогает сохранить мир и стабильность в стране»

Сегодня, 15 февраля, на сайте президента Беларуси опубликовано обращение Александра Лукашенко к воинам-интернационалистам, ветеранам войны в Афганистане.

В своем обращении по случаю Дня памяти воинов-интернационалистов глава государства отметил, что республика помнит и чтит память своих сыновей, не вернувшихся с той войны, а также – славит живых героев.

По словам белорусского лидера, ветераны Афганской войны (1979–1989) являются надежной опорой государства и примером для молодежи в служении Родине.

Ваша твердая патриотическая позиция помогает сохранить мир и стабильность в стране, цену которым вы знаете, как никто другой, — подчеркнул он.

***

Памятник воинам-интернационалистам в Гродно находится в одноименном сквере на углу ул. Курчатова и Горького. Композицию составляют два солдата, стоящие у расколотой надвое каменной глыбы. На гранитном постаменте расположены мраморные плиты с именами бойцов, похороненных на территории Гродненской области.

Ежегодно у мемориала проходит церемония, во время которой городское руководство и простые граждане возлагают венки и цветы, а также звучит огневой залп.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях