Лукашенко призвал чиновников не чваниться перед обычными гражданами, поскольку им тоже придется стать таковыми

Лукашенко призвал чиновников не чваниться перед обычными гражданами, поскольку им тоже придется стать таковыми

Выступая во второй день VI Всебелорусского народного собрания, президент Беларуси Александр Лукашенко высказался о борьбе с коррупцией. Обращаясь к госслужащим, он заявил, что в стране нет и не будет этой проблемы. Об этом рассказала пресс-служба главы государства.

По его словам, многие представители власти смотрят на то, в каких костюмах и с какими часами на руке ходят даже самые маленькие чиновники в России. «Советую вам туда не смотреть. Россия богатая, богатейшая, страна в мире. Говорю вам откровенно: мы никогда не будем жить так, как живут в России», – отметил белорусский лидер.

Лукашенко указал чиновникам на недопустимость выказывать чванство и неуважение по отношению к людям, поскольку они тоже станут обычными гражданами, пенсионерами, когда закончат свою службу на тех или иных постах. «Так вы же думайте о будущей жизни, относитесь к людям как положено, уважайте их», – призвал он.

Также президент заявил, что не против показать все свои владения, если его станут обвинять в незаконно нажитом имуществе. «С открытым забралом я не ходил бы по стране и не боролся с жуликами и бандитами, если бы у меня было рыльце в пушку», – пояснил глава республики.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях