Купченя: «Нам законом дано право применять физическую силу, спецсредства и оружие»

Купченя: «Нам законом дано право применять физическую силу, спецсредства и оружие»

Начальник управления охраны правопорядка и профилактики ГУВД Минска Александр Купченя в эфире телеканала СТВ рассказал о готовности милиции обеспечивать безопасность во время VI ВНС 11 и 12 февраля. «Нам законом дано право применять физическую силу, специальные средства и оружие», – заявил он.

По словам Купчени, милиция переведена на усиленный вариант несения службы. Все маршруты передвижения делегатов, а также объекты посещения и проживания взяты под круглосуточную охрану. Начал свою работу Минский городской оперативно-ситуационный штаб, который отслеживает обстановку, обрабатывает и анализирует всю поступающую информацию.

Милиция готова к любым вызовам и угрозам. Охрана общественного порядка в столице в период проведения этого собрания будет обеспечена, — подчеркнул начальник УОПП МОБ ГУВД Мингорисполкома.

Он добавил, что все варианты развития событий, которые могут произойти, были проанализированы. Проведены необходимые инструктажи и учения. Купченя отметил, что Законом об органах внутренних дел им дано право применять физическую силу, спецсредства и оружие, поэтому сотрудники ОВД будут действовать в зависимости от обстановки.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях