Почему «VP» отдали карту «Spirit»?

Почему «VP» отдали карту «Spirit»?

Стартовые матчи «VP» в рамках нового DPC-сезона прошли крайне уверенно. Фавориты не отдали соперникам ни одной карты за 4 игры, что заставило букмекеров слегка изменить коэффициенты на сайте ггбет. Однако, как известно, любая удачная серия рано или поздно подходит к концу, поэтому нет ничего удивительного в том, что коллектив «Spirit» навязал борьбу признанным мастерам.

Идеальное начало для «VP»

К 24 минуте команда «Virtus Pro» захватила солидное преимущество – 8 тысяч золота и захват свободного пространства. Однако как-то развивать инициативу «медведи» не стали, поскольку нужно было дать время ЦК, чтобы тот закупил необходимые предметы. Однако лидер «VP» так и не сумел пополнить свой арсенал, поскольку был уничтожен соперниками несколько раз подряд. После этого от прежней уверенности фаворитов не осталось и следа. На 31 минуте игроки «Spirit» совершили еще одну удачную атаку, благодаря чему полностью отыграли преимущество оппонентов. Более того, Яторо накопил деньги на покупку Рапиры и превратился в бессмертного героя. Конечно, в теории оставалась возможность его убить, но пришлось бы пожертвовать сразу несколькими персонажами.

Как Морф в одиночку победил на карте?

Любой герой с Рапирой представляет серьезную опасность для соперников. Во-первых, он может наносить колоссальный урон, а во-вторых, придется тратить массу важных способностей, чтобы сохранить свою жизнь. Учитывая все вышесказанное, совсем неудивительно, что Яторо принес огромную пользу своей команде:

  1. он вынудил ЦК впустую потратить БКБ, а сам не получил никакого урона, так как вовремя воспользовался перекачкой;
  2. собрал вокруг себя практически всех вражеских персонажей, открыв свободное пространство для партнеров;
  3. совершил много важных убийств.

Однако, невзирая на огромный вклад лидера «Spirit», соперники все равно имели возможность побороться за положительный результат. По сути, исход противостояния определила одна массовая драка. Яторо выиграл решающее сражение, стянув на себя фокус внимания оппонентов. Ему не пришлось даже вступать в драку, так как достаточно было просто впитать исходящий урон. Справившись с этой задачей, Яторо пошел сразу разрушать вражеские строения и трон. Игроки «VP» уже не успевали помешать, ведь находились в другой части карты. Таким образом, «медведи» впервые капитулировали, но продолжают лидировать в турнирной таблице.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях