Сегодня над топ-менеджерами Белгазпромбанка прошел суд. Продолжение – 18 февраля

Сегодня над топ-менеджерами Белгазпромбанка прошел суд. Продолжение – 18 февраля

Сегодня, 17 февраля, началось открытое судебное разбирательство по уголовному делу в отношении топ-менеджеров Белгазпромбанка. Оно продолжится завтра, 18 февраля, в 11:00.

Дмитрий Лаевский, защитник экс-председателя правления банка Виктора Бабарико, заявлял ходатайство об отводе судьи Игоря Любовицкого, ссылаясь на то, что родственник судьи по этому делу – адвокат. Суд не поддержал его из-за отсутствия оснований.

Также Лаевский ходатайствовал об изменении меры пресечения Бабарико на содержание под домашним арестом. Суд отклонил и это прошение. Однако частично удовлетворил просьбу бывшего кандидата на пост президента Беларуси разрешить ему жестикулировать в суде, чтобы выражать эмоции, а также позволить один день в неделю более конфиденциально общаться со своей защитой. Суд одобрил только первую часть ходатайства – жестикулировать.

Напомним, Бабарико обвиняется в получении организованной группой взятки в особо крупном размере и легализации доходов в особо крупном размере, полученных преступным путем. Вместе с ним по делу проходят шестеро бывших топ-менеджеров банка и одновременно его заместителей, которых тоже обвиняют в получении больших взяток.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях