Пресс-служба авиакомпании «Белавиа» сообщила о смене генерального директора. Теперь эту должность занимает 53-летний Игорь Чергинец, работавший в компании с момента ее основания. До этого руководителем «Белавиа» был Анатолий Гусаров.
По словам новоиспеченного главы ОАО, все существующие в компании традиции останутся неизменными. Тем не менее особое внимание будет уделяться дальнейшей цифровизации и внедрению передовых мировых практик, планируется обновление флота. Чегринец уверен, что необходимо и дальше внимательно относиться к подготовке кадров, а также развивать авиационно-техническую базу.
Отметим, новый гендиректор «Белавиа» имеет юридическое и авиационное образование. Занимал в авиакомпании различные должности; с 2007 по 2021 год был замгендиректора по маркетингу и внешнеэкономической деятельности.
- Все матчи чемпионата мира по хоккею 2021 пройдут в Риге
- Лукашенко ответил «беглым» по поводу их участия в ВНС
- Лукашенко о ВНС: «Люди, прибывшие из регионов, должны чувствовать себя как дома»
- Лаппо: Была попытка дестабилизировать обстановку из Прибалтики
- Статистика по коронавирусу на 2 февраля в Беларуси и в мире