В Бресте подростки занимались проституцией: одна – чтобы купить собаку, вторая – чтобы помочь «другу». Об этом рассказал замначальника УНиПТЛ УВД Брестского облисполкома Владимир Жигар.
По материалам проверки, 14-летняя девочка познакомилась с 18-летнем парнем и влюбилась в него настолько, что была готова фактически на все. Однажды ее избранник сказал ей, что срочно нуждается в деньгах и попросил подругу ему помочь – девочка согласилась. В итоге она 6 раз встретилась за деньги с другими мужчинами.
Другую девочку (15 лет) в занятие проституцией вовлекла ее 17-летняя подруга, причем с подачи своего 50-летнего сожителя. Подросток призналась, что зарабатывала деньги таким образом ради осуществления своей давней мечты купить собаку.
По обоим фактам еще ведутся проверки, в скором времени им будет дана правовая оценка, заверил представитель УВД.
Также он рассказал, что только за прошлый год в отношении несовершеннолетних жителей Брестской области выявлено 72 преступления сексуального характера, 23 из которых относятся к категории тяжких и особо тяжких и 5 – факты изнасилования. Пострадали как минимум 63 человека: 34 – несовершеннолетние, 29 – малолетние, 59 – девочки, 4 – мальчики.
- В Бресте мужчина высыпал мусор на капот милицейской машины
- Работницы фермы в Жабинке похитили «для себя» более 1,5 т комбикорма
- В Бресте подросток упал с балкона на 11-м этаже. Его приятели говорят, что это несчастный случай
- Россиянка «купила» за 2 тысячи долларов щенка, но так его и не получила
- Ревизоры нашли в поезде Минск–Барановичи труп женщины