В ВОЗ рассказали, когда закончится пандемия коронавируса

В ВОЗ рассказали, когда закончится пандемия коронавируса

В ВОЗ рассказали, когда закончится пандемия коронавируса. Это произойдет в начале 2022 года, считает глава Европейского регионального бюро ВОЗ Ханс Клюге.

По его словам, худший сценарий уже миновал, ведь в настоящее время медикам известно о коронавирусной инфекции гораздо больше, чем в начале 2020 года. Клюге отметил, что COVID-19 не исчезнет из человеческой популяции, однако к началу следующего года пропадет необходимость в ограничениях. Безусловно, это всего лишь прогноз, так как пока невозможно с уверенностью сказать, как будет развиваться ситуация, пояснил он.

Ранее представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович отказалась делать подобный прогноз, отметив, что о завершении пандемии можно будет говорить, когда количество зараженных во всех регионах мира будет ниже эпидемиологического порога, а коронавирус не будет мешать нормальной работе системы здравоохранения.

Также известно, что глава ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус призвал не затягивать с вакцинацией, поскольку из-за мутаций и появления новых штаммов существующие на данном этапе вакцины могут оказаться бесполезными.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях