Выступление Канопацкой на ВНС вырезали из прямой трансляции

Выступление Канопацкой на ВНС вырезали из прямой трансляции

Экс-кандидат в президенты Беларуси Анна Канопацкая попросила дать ей слово на VI Всебелорусском народном собрании. Она начала выступать, однако прямую трансляцию из Дворца Республики внезапно прекратили.

Политик призналась, что не знала о том, что ее «вырежут» – и потому предоставила СМИ текст своей речи.

Анна начала с того, что белорусское общество разделено на две части, одна из которых – сторонники действующей власти, вторая – ее политические оппоненты. Она признала «победу» первых. «В этом электоральном цикле вы оказались сильнее, сплоченнее, организованнее», – заявила Канопацкая.

Среди прочего Анна говорила о дискредитации исторических национальных символов белорусов, поддерживаемых значительной частью общества. Она уверена, что планируемое Генпрокуратурой признание этих символов экстремистскими не будет способствовать тому, чтобы 2021 год стал Годом народного единства, и призвала сделать шаги по реальному единению, а не размежеванию общества.

Также политик призвала освободить из-под ареста тех, кто в настоящее время находится под следствием за участие в протестных акциях в поствыборный период. Будучи юристом, она обратила внимание на существующую проблему легитимности и законности двух ветвей государственной власти.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях