Яд разрушающий наши кости, но некоторые люди пьют его каждый день

Яд разрушающий наши кости, но некоторые люди пьют его каждый день

В настоящее время доступ ко всем видам еды и напитков находится на расстоянии одного клика. Однако в то же время мы настолько погружены в нашу беспокойную повседневную жизнь, что очень редко задумываемся о том, что на самом деле потребляем.

В большинстве случаев мы полагаемся на быстрое и легкое, забывая, что это не самое полезное для здоровья. Напротив, именно эта привычка может стоить нам здоровья. 

Исследования ученых доказывают, что всем известный и широко употребляемый напиток вреднее алкоголя.

Это про Кока-Колу. То же можно сказать и о любом сладком и газированном напитке: стакан содовой наносит организму несравненно больший вред, чем стакан водки!

Но многие люди предпочитают газировку и пьют ее вместо воды каждый день.

Вред Coca-Cola кроется в огромном количестве сахара, содержащегося в напитке. Даже маленькая бутылка газировки - настоящий яд.

Печень и поджелудочная железа немедленно реагируют на сахар, содержащийся в напитке. Выделяется большое количество инсулина, повышается уровень сахара в крови и артериальное давление.

Вся глюкоза, содержащаяся в напитке, немедленно превращается в жир. Подумать только, 10 чайных ложек сахара в одной бутылке!

Они сразу превращаются в несколько лишних дюймов к вашей талии.

Употребление этого напитка является основной причиной диабета и ожирения, но это еще не все.

Фосфорная кислота, содержащаяся в автомобиле, связывает кальций, магний и цинк в нижнем отделе кишечника и выводится из организма в ускоренном режиме!

А с пищей мы получаем недостаточно этих элементов. В результате кости становятся хрупкими, а обмен веществ ухудшается.

К потенциально опасным напиткам относятся все энергетические напитки и сладкие соки с консервантами: все из-за высокого содержания сахара. По сравнению с этим напитком даже пиво - полезный продукт!

Прежде чем снова утолить жажду содой, подумайте. Минута удовольствия может стоить вам здоровья !


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях