Караник прокомментировал слух о купленном для жены авто марки Lexus

Караник прокомментировал слух о купленном для жены авто марки Lexus

Экс-министр здравоохранения, а ныне председатель Гродненского облисполкома Владимир Караник прокомментировал слух о купленном для жены авто марки Lexus, а также высказался о размещении фейковой информации в соцсетях. Его мнение прозвучало в эфире телеканала СТВ.

В середине февраля в социальных сетях стал ходить слух о том, что чиновник приобрел новый Lexus RX350 Luxury в максимальной комплектации. В интервью программе «В людях» Караник опроверг эти сведения.

«Если разобраться в последних фейках по поводу подарка для жены – машины, полстраны знает», — отметил он и добавил: «Не имеем ни я, ни моя жена никакого отношения к этому Lexus. Причем полстраны знает, что у нее совсем другие имя и отчество, что это не моя жена в принципе».

Глава облисполкома сравнил подачу данных в СМИ и в соцсетях. Если первые понимают, что за размещение недостоверной информации возможны юридические и финансовые последствия, то вторые пользуются абсолютной безнаказанностью, поскольку пока нет механизмов ответственности за то, что там происходит. Однако они формируются, заметил он.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях