Когда нельзя пить воду, даже если мучает жажда

Когда нельзя пить воду, даже если мучает жажда

Как бы ни была важна вода для нашего организма, пить ее можно не всегда и даже не в любое время дня. Врачи советуют придерживаться рекомендованного минимума и выпивать не менее одного литра чистой воды в день. 

 

Но превышение нормы может заставить почки работать на пределе, из-за чего вода не так полезна, как вы обычно представляете. 

Кроме того, бывают ситуации, в которых просто не следует пить воду, но о них мало кто знает. 

Не рекомендуется пить воду во время еды , а лучше выпить перед. Не то чтобы это опасно для здоровья, но может привести к расстройству пищеварения, к тому же живот в этом случае очень быстро вздувается. Чтобы избежать отеков и неожиданных шумов, перед едой выпивайте стакан воды. Также не пейте ледяную воду. 

Не рекомендуется пить воду перед сном. Вам не нужно быть врачом, чтобы знать, что если вы выпьете большой стакан воды непосредственно перед тем, как упасть в объятия Морфеуса, то сможете сходить в ванную несколько раз за ночь. Это приведет к тому, что вы не почувствуете пользы от сна, так как будет прервана регенерация клеток. К тому же ночью почки не отдохнут, а поработают. 

Во время интенсивных тренировок. Лучше всего пить воду, чтобы утолить жажду после тренировки (или до нее), а не во время. Не то чтобы это вредно для вашего тела, но это может спасти вас от головной боли и тошноты. Конечно, если вы пробежите марафон, вам будет сложно почувствовать жажду и не пить воду, поэтому есть исключение.

После употребления острого перца. Многие люди пьют воду, чтобы снять чувство жжения после употребления острого перца или очень острого блюда. Однако вода - это не решение всех проблем. На самом деле питьевая вода только усилит жгучий эффект.  

Если вы обнаружите, что ваша моча прозрачная. Если ваша моча прозрачна, как вода, это означает, что она не всасывается и ваши почки работают напрасно. Уменьшите количество выпиваемой воды или обратитесь к врачу, если ситуация не изменится.

Когда вы не знаете происхождение источника питьевой воды. Вода из обычного фонтана или из горного источника может быть опасна для здоровья. Даже если он выглядит очень чистым, он может быть загрязнен мочой животных или чем-то еще.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях