Республиканский центр по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды рассказал, какой будет погода в первые дни апреля. В пятницу похолодает.
1 апреля
Облачно с прояснениями. Ночью без осадков, утром и днем местами, главным образом по Гродненской и Витебской областям, пройдут дожди, иногда с мокрым снегом. Ночью и утром в отдельных районах слабый туман. Ветер умеренный. Ночью +3..+9°С, днем +13..+19°С, по северу – +6..+12°С.
Отмечается, что будет падать атмосферное давление.
2 апреля
Снова облачно с прояснениями. Ночью на большей части территории, днем местами, в основном по Гомельской и Могилевской областям, прогнозируются кратковременные дождь и мокрый снег. Ветер порывистый. Ночью +3..+7°С, днем +4..+11°С.
3 апреля
Облачность сохранится. Ночью местами, днем на большей части республики – кратковременные осадки. В отдельных районах слабый гололед. Ветер умеренный. Ночью -3..+3°С, днем +4..+10°С.
Новости бегут быстрее, чем вы успеваете читать. Следите за ними в нашем Telegram канале
- Ведущий, более 10 лет представлявший Украину на «Славянском базаре», отказался от участия в этом году
- Прирост зараженных коронавирусной инфекцией за сутки составил 1 213 человек
- Давыдько: журналистов, освещающих несанкционированные акции, планируют приравнять к участникам этих акций
- Всемирный банк опубликовал суверенных должников России. Беларусь на первом месте
- Меркель и Макрон обсудили с Путиным ситуацию в Беларуси