Психологи рассказали, как справиться с одиночеством

Психологи рассказали, как справиться с одиночеством

Одиночество не должно быть тем, с чем нужно бороться каждый день. Это время нужно посвятить для улучшения отношений в семье и развития отношений с другими людьми. Это поможет тебе почувствовать себя счастливой и уверенной в себе. Если ты ежедневно борешься с одиночеством, это верный сигнал, что тебе следует перестать обращать на него внимание и начать радоваться жизни. Организуй встречи с друзьями и семьей. Чем больше ты закрываешься от мира, тем труднее тебе будет побеждать одиночество. Что может помочь тебе в этой борьбе?

1. Самое лучшее для начала — начни заботиться о своем теле. Главное — начать спортивные тренировки и больше двигаться. Например, ты можешь бегать или заниматься фитнесом. Это освободит в твоем организме эндорфин — гормон удовольствия, которые позволят тебе почувствовать себя счастливой. Помни, что борьба с одиночеством должна начинаться с работы над собою.

2. Чтобы лучше справляться с одиночеством, чаще встречайся с семьей и друзьями. Это не обязательно будут встречи в большой группе, вовсе нет. Разговор с глазу на глаз с близким человеком на тему самочувствия позволит тебе почувствовать себя лучше, снимет стресс и печаль. Если у тебя нет семьи и друзей, можешь обратиться к коллеге по работе или даже к психологу и поговорить о своих проблемах. Когда ты раскроешь перед кем-то свои страхи и печали, почувствуешь облегчение и сможешь начать очередной этап борьбы с одиночеством.

3. Иногда одиночество может нас пугать. Особенно после потери партнера, близкого друга или члена семьи. Хорошим способом на преодоление этого страха может быть какая-нибудь форма помощи другим людям или увлекательное хобби. Помогая другим, ты учишься помогать себе самой. Кроме того, это прекрасный способ для знакомства с новыми людьми. Помни также о том, чтобы не сидеть долго одной дома, как можно чаще выходи в мир.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях