Гарри Каспаров: Готов поспорить, Путин был вакцинирован американской вакциной

Гарри Каспаров: Готов поспорить, Путин был вакцинирован американской вакциной

«Бьюсь об заклад, вакцина Путина — американская», — прокомментировал в Twitter Гарри Каспаров — один из видных деятелей российской оппозиции и чемпион мира по шахматам в период 1985–1990 годов.

Напомним, вчера Кремль объявил о вакцинации президента России Владимира Путина от COVID-19, но не уточнил, какой вакциной, и не было показано видео с медицинской манипуляцией.

«Часы Путина швейцарские, его банк находится на Кипре, а его собака — в Мар-а-Лаго. Держу пари, что его вакцина американская». — написал Каспаров в связи с публикацией Reuters, заранее заявив, что будет секретом, какой препарат будет уколот президенту России.

После вакцинации официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что «все три российские вакцины надежны», но не представил доказательств того, что препарат был российским. Он сказал журналистам, что им придется поверить его словам.

Отвечая на вопрос об отсутствии публичности, Песков сказал, что Путину «не нравится» идея вакцинации перед камерой.

В декабре 2020 года на крупной пресс-конференции Владимир Путин заявил, что ему еще не сделали прививку от COVID-19, потому что вакцина «Спутник V» не предназначена для людей его возраста (68 лет). Позже Минздрав России рекомендовал вакцину людям старше 60 лет — тогда президент России пояснил, что его очередь еще не пришла.

Напомним, президент США Джо Байден был публично вакцинирован и одним из первых призвал граждан своей страны защитить себя от COVID-19 с помощью вакцинации. Премьер-министр Франции Жан Кастекс, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон и премьер-министр Японии Ёсихидэ Суга также получили свои дозы вакцины перед камерами.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях