Как распознать пневмонию, если нет кашля

Как распознать пневмонию, если нет кашля

Этот диагноз беспокоит многих, особенно родителей маленьких детей, так как сейчас это заболевание успешно «маскируется» в самых разных условиях.

Иногда много времени протекает бессимптомно. В этих случаях типичный кашель пневмонии не возникает или повышается температура. А тут вдруг ... осложнения да еще какие! 

Почему это так и как вовремя распознать болезнь, чтобы избежать осложнений? Врачи говорят, что в настоящее время отсутствие кашля при таком диагнозе не редкость.

Однако первые признаки пневмонии остаются неизменными и пропустить их ни в коем случае нельзя: 

• Очевидная бледность кожи.

• Постоянное чувство усталости, вялости.

• учащенное дыхание

Частое дыхание - очень важный момент, поэтому ему следует уделить серьезное внимание. Характерными признаками пневмонии также являются резкое и внезапное ухудшение состояния после якобы очевидного улучшения.

То есть человек какое-то время чувствовал себя плохо (думал, что у него простуда), потом ему стало немного легче и он решил пойти работать. Но через некоторое время он теряет сознание, ложится спать больным.

Также важно обращать внимание на несоответствие температуры и состояния пациента. То есть, например, при температуре 37,5 градуса у пациента повышается температура и он чувствует себя разбитым. Как бы при 39 градусах.

Учтите, что если человек болеет пневмонией, его поведение тоже меняется. Он буквально теряет интерес к жизни, он постоянно врет, врет, врет ... Понятно, что все не так, как должно быть. И даже не так, как он обычно болеет.

Да, у него может не быть кашля, но у этого пациента затрудненное дыхание - как будто у него время от времени возникает одышка. Его дыхание учащенное, в основном через рот, его голос хриплый. Поэтому в тот момент, когда вы почувствуете, что что-то действительно не так, обратитесь за профессиональной консультацией. Не откладывайте на потом, не ждите, пока все пройдет само. 

Пневмония как таковая уже является следствием ненадлежащего лечения и лечения острой респираторной вирусной инфекции. Поэтому очень важно правильно диагностировать вирусную инфекцию, назначить терапию и соблюдать все указания лечащего врача.

Тогда в легких не будет воспаления. И последнее, но не менее важное: вы должны двигаться, чтобы избежать застоя крови. На работу, конечно, не пойдёшь, тяжёлыми домашними делами заниматься не будешь, но и постоянно ложиться не стоит.

Пройдите из комнаты в комнату, затем снова отдохните. И обязательно пить больше жидкости. Чрезмерное потребление жидкости является частью комплексного лечения как инфекции, так и пневмонии.

Лучшая профилактика пневмонии - это: 

? активные прогулки на свежем воздухе;

? регулярные физические упражнения, возможно, в тренажерном зале;

? ежедневное употребление витаминизированных напитков;

? полноценное сбалансированное питание;

? отказ от вредных привычек. 


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях