Украина ввела санкции против двух белорусских компаний сроком на три года

Украина ввела санкции против двух белорусских компаний сроком на три года

Президент Украины Владимир Зеленский своим указом ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны о введении санкций в отношении двух белорусских компаний.

Ограничения были в Минске у ООО «Группа Лайф » (работает с 2009 года как дистрибьютор белорусских косметических брендов) и «Экми Косметикс Групп» (создана в 2017 году, занимается производством парфюмерных и косметических средств). Оба имеют большое представительство по продвижению белорусской продукции на украинский рынок.

Согласно решению, все их активы будут заблокированы, торговые операции будут полностью приостановлены, лицензии будут отозваны, а участие в тендерах на закупку товаров и услуг будет запрещено.

В мае 2018 года к аналогичным санкциям на три года попали первые две белорусские компании — минское ОАО «Свет Пиво» (торговало с самопровозглашенной ДНР через Ростов и фигурировало в уголовном деле в отношении автора соответствующей схемы, гражданина Украины) и Мозырский спиртзавод. Если санкции против них не будут продлены, то с июня этого года эти компании смогут возобновить торговлю со своими украинскими партнерами.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях