В Беларуси появится зубная паста с антиковидным эффектом

В Беларуси появится зубная паста с антиковидным эффектом

В Беларуси появятся зубная паста и ополаскиватель с антиковидным эффектом. Об этом рассказала представитель парфюмерно-косметической фабрики «Модум ? наша косметика» Людмила Набок.

По ее словам, специалисты компании заинтересовались новостью, обнародованной в СМИ в декабре прошлого года, – что появились продукты, обладающие антиковидным эффектом. Изучив исследования, на основе которых создавались эти продукты, в компании обнаружили, что они давно используют те же компоненты, что и в заявленных новинках.

Эту рецептуру, предназначенную для качественного ухода за полостью рта, «Модум» разработала еще 3 года назад, когда о СOVID-19 еще не было известно. «Мы снова вернулись к этой разработке, как выяснилось, очень актуальной», – сказала Набок.

Она не сомневается в том, что результаты их исследований будут положительными, – тогда белорусы и увидят разработку в продаже.

Справочно, речь идет о таких компонентах в составе зубной пасты и ополаскивателя как цинк или олово, а также хлорид цетилпиридиния.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях