Общественная организация «Ахова птушак Бацькаушчыны» объявила конкурс на необычную вакансию. Одному из жителей Несвижского района предлагают стать хранителем сусликов.
По данным организации, крапчатый суслик является одним из самых редких грызунов Беларуси и включен в национальную Красную книгу. Эти животные живут колониями на лугах, которые, к сожлению, зачастую незаконно распахиваются. В 2013 году была уничтожена последняя известная белорусским ученым колония сусликов. В прошлом году экспертам АПБ посчастливилось обнаружить 7 новых колоний в Несвижском и Копыльском районах.
В должностные обязанности хранителя сусликов будет входить ежедневное посещение 5-ти колоний, расположенных в Несвижском районе, и следить, не угрожает ли им распашка или что-то еще.
- Минздрав прокомментировал смерть пациентки во время визита Лукашенко в Молодеченскую ЦРБ
- В лобовом столкновении под Крупками погибли оба водителя. Их бусы сгорели
- Лобовое столкновение под Несвижем: 5 человек в больнице, 1 погиб
- Посещая Молодечненскую ЦРБ, Лукашенко высказался о выявлении британского штама и намерении вакцинироваться самому
- МВД опубликовало фото подозреваемого в изнасиловании 10-летней девочки