В организме человека ученые нашли лекарство от рака

В организме человека ученые нашли лекарство от рака

Ученые из Северо-Западного университета сделали очень громкое открытие. Генетики обнаружили в организме человека молекулы, которые способны запускать действие, уничтожающее саму молекулу. В будущем это открытие может использоваться для лечения рака.

Ученые-генетики, что молекулы РНК способны активировать процесс самоуничтожения любой клетки. Они считают, что этому механизму уже много миллионов лет, и что клетки пользовались им для устранения рака еще до развития адаптивной иммунной системы.

По мнению экспертов раковые клетки возникли еще на моменте мутации одноклеточных организмов в многоклеточные, у них обязательно должен был быть механизм по устранению лишних клеток. Но процесс выявление этой молекулы был очень сложный, так как появлялась она именно на этапе образования раковой клетки.

Самое важное это, то что ученые обнаружили способность молекулы РНК уничтожать клетки раковой опухоли, выполняя при этом цель угнетения активности генов. При этом здоровые клетки под воздействием этого процесса не страдают.

Доктор Шад Такстон, известный ученый в области урологии участвовал в процессе исследований для того, чтобы понять можно ли с помощью этого открытия создать действенное лекарство от рака. Можно ли его использовать для терапии болезни.

Мышцам, которые заражены клетками рака яичника, он вводил нано частицы РНК, и это приводило к замедлению развития опухоли, без отравления остальных клеток, а значит и всего организма. И не менее важным становится тот факт, что к этому средству у клеток не развивается отторжение.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях