Как за день вылечить горло при простуде

Как за день вылечить горло при простуде

В этой статье речь пойдет о том, как вылечить горло при простудных заболеваниях. Во-первых, нужно запомнить, что не каждая боль в горле может быть вылечена с помощью ниже написанных советов. К примеру, если присутствует температура за 38 и боли в горле, отдышка и другие острые симптомы, то полосканиями не вылечишься, ведь можно получить различные осложнения. Поэтому, при таком сочетании вызовите срочно врача на дом!

 Полоскание – первая помощь для быстрого «успокоения»боли и неприятных ощущений. Самые эффективные из всех можно назвать следующие отвары из трав.

  1.  Отвар шалфея.
  2.  Ромашка.
  3.  Зверобой.
  4.  Фиалка трехцветная.

Приготовить их не составит больших трудностей:

  1.  Всего одну ст. ложку растений залить 250 граммами кипятка.
  2.  Поставить на плитку, довести до кипения и тут же убрать с плитки.
  3.  Отвар следует настаивать в крытом резервуаре около пятнадцати минут.

Поласкаем горло регулярно и теплотой из трав, то есть отваром с тёплой водой, это снимет воспалительный процесс в слизистых и вылечит простуду.

Больное горло очень правильно полоскать именно таким составом: в стакан не холодной, отфильтрованной воды растворяем по одной чайной ложке пов.соли и соды, прибавляем туда около десяти йода, перед эти сделав пробу на аллергию. То есть выпить раствора немного и посмотреть, будут ли какие-нибудь реакции.

Также можно использовать и такой раствор: на стаканчик не холодной водички берем всего две стлоловые ложки яблочного уксуса или свежего сока из лимона.

За один день, конечно, вылечить простуду не так легко, но мёдом и лимоном можно ускорить процесс. Но помните, что мёд может вызывать аллергические реакции. Если их нет, то продолжаем описание рецепта.

Итак, при первых же признаках боли в гортани возьмите лимон и отрежьте часть, наложите сверху одну ч. ложку мёда в горло, прожуйте! А потом проглотите. Далее, возьмите столовую ложку мёда и постепенно проглатывайте, представляя, что он обволакивает стенки горла. Через каждые несколько часов, это можно повторить.

А что делать если рука не дотягивается до фруктов. То тогда, на помощь приходит аптека и лекарства! В аптеке много различных леденцов против боли, к примеру, «Стрепсилсы» и «Колдакты»,в них есть специальные антисептические вещества и противоточные, обезболивающие.

 Есть и такое лекарство под названием «Септифрил» он содержит мощное противобезболивающее вещество декаметоксин, которое используют при поражениях кожного покрова.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях