Как Индийцы лечат гипертонию йодом

Как Индийцы лечат гипертонию йодом

Йод - очень популярное средство, которое используется для профилактики и лечения широкого спектра заболеваний. Гипертония не исключение, существует несколько методов лечения этого заболевания йодом.

Недостаток йода в организме отрицательно сказывается на здоровье и работе сердца. Дефицит йода может привести к гипертонии и другим заболеваниям сердечно-сосудистой системы. Если не устранить дефицит этого элемента в организме, то даже прием препаратов, способствующих нормализации артериального давления, может не принести положительного результата.

Именно поэтому очень важно поддерживать в норме не только давление, но и уровень йода в организме.

Дефицит йода в организме

Определить нехватку йода в организме довольно просто. Есть несколько симптомов, указывающих на дефицит йода:

  • ощущение слабости и холода, сухость кожи;
  • набрать лишние килограммы без причины;
  • запор, диарея и другие проблемы с пищеварением;
  • головная боль, нарушение памяти, депрессия;
  • снижение частоты сердечных сокращений

При наличии этих симптомов следует обратиться к врачу, пройти необходимые анализы. По их результатам врач сможет диагностировать проблему. Если повышается артериальное давление и в организме не хватает йода, то справиться с этой проблемой можно с помощью индийского метода лечения гипертонии.

Конечно, сложно понять, как йод может влиять на артериальное давление, но на самом деле все просто. Йод помогает стабилизировать работу сердца и отлично справляется с гипертонией.

Проводить эту процедуру нужно перед сном. Во время сна организм отдыхает и готов восстанавливать необходимые питательные вещества. С помощью индийского метода можно избавиться от дефицита йода, восстановить иммунитет, стабилизировать работу сердца и снизить артериальное давление. Официальная медицина не дает отзывов об этом методе лечения, но те, кто его попробовал, оставляют восторженные отзывы. Для повышения эффективности лечения необходимо соблюдать специальную диету и вести активный физический образ жизни.

Схема лечения

Метод заключается в ежедневном нанесении йода на тело полосами в определенных местах. Понадобится  пятипроцентный раствор йода и ватные палочки. Лучше всего такие курсы лечения проводить, например, осенью и весной.

Индийский метод эффективен, но не панацея. С его помощью можно избежать осложнений и предотвратить дальнейшее развитие заболеваний, но полностью избавиться от болезни невозможно.

Индийский метод лечения:

Необходимо пройти два курса. 
Первый курс длится десять дней. Мы должны начать с первого марта и сделать это за десять дней.

Второй курс должен начаться двадцать первого марта и продлиться до тридцатого числа. 
Повторную обработку нужно провести в сентябре таким же образом.

Где использовать йод?

Очень важно делать полоски йода в определенных местах. На левом запястье, над костью вокруг правой ноги, на правом запястье, вокруг левой ноги, вокруг левого локтя, выше правого колена, вокруг правого локтя, выше левого колена, от левого плеча вправо бедро, от правого плеча до левого бедра.

Конечно, у йода есть противопоказания и от этого метода стоит отказаться, если:

  • у вас аллергия на йод;
  • у вас кожные заболевания

Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях