Лукашенко «прошелся» по своим отношениям с экс-президентами Украины

Лукашенко «прошелся» по своим отношениям с экс-президентами Украины

Сегодня, 20 апреля, на встрече с народным депутатом Верховной рады Украины Евгением Шевченко президент Беларуси Александр Лукашенко «прошелся» по своим отношениям с бывшими главами украинского государства. Об этом рассказала его пресс-служба.

Пользуясь случаем, белорусский лидер попросил Шевченко передать привет 5-му президенту Украины Петру Порошенко (2014-2019): «Очень бы вас попросил, какие бы у нас ни были отношения, если вы его увидите, передайте ему от меня привет».

По словам Лукашенко, у него всегда были добрые отношения с украинскими лидерами несмотря на то, что его и их взгляды и позиции расходились диаметрально.

Говоря про Виктора Януковича (2010-2014), глава РБ вспомнил, как тот отказался принимать его в Украине во время чернобыльской конференции. Поэтому «не надо думать, что Янукович был лучшим для меня из президентов», – сказал Лукашенко.

Казалось, с Виктором Ющенко (2005-2010) у нас вообще не сложатся отношения. Ничего подобного, у нас были добрые, очень хорошие отношения. Я не говорю про Леонида Даниловича Кучму (1994-2005), — добавил он.

Что касается недавних заявлений в адрес белорусской стороны 1-го президента Украины Леонида Кравчука (1991-1994), глава государства заявил, что тот «непонятно как себя ведет», «позволяет себе подобные высказывания», практически не зная Лукашенко.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях