Почему нельзя пить воду в бутылках

Почему нельзя пить воду в бутылках

Мы все стараемся пить больше воды, поэтому всегда берем бутылку на прогулку или наливаем стакан воды и носим с собой в спальне, чтобы не забыть выпить сразу утром. В этом случае никто не думает, что это безопасно.

 

Итак, можно ли пить воду, которая была оставлена ??на ночь или оставлена ??в машине на несколько дней? Вы, наверное, сталкивались с тем, что взяли обычную бутылку воды, которая была в сумке, например, после вашей последней тренировки в тренажерном зале, и, выпив немного, вы ощущаете изменения, которые произошли в вашей сумке. Это. Или, если вы выпили воду из стакана, который весь день стоял на шкафу, вам также не нравится ее вкус.

Основная причина этого явления - углекислый газ. Когда вы оставляете стакан воды на 12 часов, углекислый газ в воздухе начинает смешиваться с ним.

Это снижает pH воды и придает ей неприятный вкус. Но не поэтому вода стала непригодной для питья. Эксперты говорят, что обычную водопроводную воду можно использовать в течение шести месяцев. Однако через 6 месяцев хлор в воде разогнан до такой степени, что в ней начинают прорастать бактерии и появляются водоросли.

Вода в миске

Кроме того, воду, которая долгое время стояла в открытой таре, лучше не пить. Вам следует избегать питьевой воды, оставшейся открытой на долгое время. Даже за ночь питье может стать опасным, потому что вы даже не знаете, сколько бактерий, пыли, мусора и других микроскопических частиц может попасть в него.

Бутилированная вода

Не следует пить воду, оставшуюся в бутылке надолго, особенно если вы пьете прямо из горла. На внутренней поверхности бутылки остается омертвевшая кожа, пыль и пот, покрывающие кожу человека, которая со временем смешивается с водой. Кроме того, попавшая в воду слюна может насытить ее бактериями. Если вы надолго оставите бутылку, из которой пьете, бактерии начнут размножаться в воде. Поэтому употребление может привести к проблемам со здоровьем. Не менее опасно делиться водой с другим человеком, так как неизвестно, является ли он переносчиком опасных инфекций.

Вода в машине

Воду, которую вы забыли весь день в машине, лучше не пить. Потому что нагретая на солнце вода способствует размножению бактерий. Кроме того, бутылки сделаны из материала, который при нагревании может выделять опасные химические вещества, которые смешиваются с водой.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях