«Неман» вылетел из Кубка Беларуси и напомнил о своих новичках

«Неман» вылетел из Кубка Беларуси и напомнил о своих новичках

В прошлом сезоне команда из Гродно заняла пятое место в турнирной таблице и боролась за бронзу до последнего тура. Однако третье место ушло «Торпедо-БелАЗу». Но у «Немана» были шансы на то, чтобы далеко пройти в Кубке страны. В четвертьфинале турнира гродненцы играли с «Шахтером». Солигорский клуб попал в новости спорта осенью 2020-го года, когда сумел выиграть чемпионский титул. В противостоянии с «Неманом» «Шахтер» являлся фаворитом. Эксперты БК Лига Ставок давали коэффициент 1.70 на проход «горняков» в полуфинал Кубка страны. Изучить обзор букмекерской конторы Лига Ставок и узнать о последних акциях и бонусах для игроков можно на сайте Sportstavki.online.

Первый матч завершился победой «Шахтера» со счетом 3:0. Однако судьбу этой встречи решил спорный момент во втором тайме, когда за срыв атаки был удален футболист «Немана» Алексей Легчилин. Судья к тому же назначил и пенальти в ворота гродненцев, хотя факт нарушения вызывал вопросы у экспертов. После этого «Шахтер» надавил и забил еще два мяча.

В ответной игре «Неман» собирался поквитаться с «горняками». И гродненцам это удалось – за три минуты до финального свистка они вели в счете 2:0. Однако точный выстрел игрока «Шахтера» Эзе Океухи убил интригу и помог «горнякам» пробиться в полуфинал.

Переходы и изменения

Зимой и весной состав «Немана» усилили новые футболисты. Еще в январе в Гродно прибыли пять новичков – защитник Никита Степанов, хавбеки Александр Джигеро, Алимардон Шукуров, Юрий Козлов, а также форвард Роман Грибовский

После этого руководство клуба подписало контракты еще с четырьмя футболистами. В первую очередь, это игрок атаки Егор Зубович. В 2014-м году он уже выступал за «Неман» на правах аренды, забил двенадцать мячей и отдал шесть результативных пасов. Егор успел поиграть за «Слуцк», минское «Динамо», «Торпедо-БелАЗ» и малазийский клуб «Мелака Юнайтед». После Зубович вернулся в столичное «Динамо», где ему покорилась отметка в сто голов за карьеру. Также Егор выступал в составе казахстанского «Жетысу», где провел девятнадцать матчей и забил один гол.

В линию обороны пришел Алексей Гаврилович. 31-летний защитник в минувшем сезоне выступал в составе казахстанского «Окжетпеса». В его активе шестнадцать матчей в высшем дивизионе. Гаврилович играл за несколько белорусских команд — минское «Динамо», «Нафтан», «Гомель», «Слуцк», «Белшин», «Динамо-Бресте».

Помимо этого, в «Неман» пришел новый легионер. Речь про Седрика Халеба Куадьо. Этот ивуариец приехал в Белоруссии три года назад. Седрик успел поиграть в соатве «Слуцка» и «Торпед», а потом перебрался в казахстанский «Шахтер».

Также в «Неман» пришел защитник Иван Бакланов. Этот российский футболист играл во втором и третьем по силе дивизионах России. Последний сезон он провел в литовском клубе «Паланга». На счету Ивана десять матчей и один гол в минувшем сезоне чемпионата Литвы.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях