Продукты для почек, которые нужно включить в свой рацион

Продукты для почек, которые нужно включить в свой рацион

Почки — это жизненно важный орган нашего организма, он каждый день фильтрует большие объемы крови. И, чтобы поддерживать состояние наших почек в хорошем состоянии — врачи рекомендуют использовать для питания правильные продукты.

Вода

Почки в среднем за день пропускают через себя 1,7-2 тыс. литров крови, из которых с мочей выводится около 1,5-2 литров. Мочекаменная болезнь – это самое распространенное заболевание почек. Поэтому, чтобы предотвратить болезнь – нужно выпивать за день около 2-х литров воды.

Яблоки

В составе этого фрукта много витаминов и полезных для организма веществ. Пектин в составе яблок снижает уровень плохого холестерина и сахара. Яблоки полезны и для почек, потому как улучшают работу кровеносной системы.

Рыба

Жирные сорта рыбы содержат в своем составе омега-3 незаменимые кислоты. Они улучшают работу всего организма и способны контролировать кровяное давление. Эти факторы влияют на эффективную работу почек.

Клюква

Эта ягода способна защитить от инфекций мочевой пузырь. Компоненты ягоды не дают бактериям прилипать к стенкам мочевого пузыря, тем самым сохраняется и здоровье почек.

Медики советуют людям, которые имеют в анамнезе болезни почек, воздержаться от употребления продуктов, богатых на фосфор (брокколи, чеснок, бобовые и др.).


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях