Прыщи на лице появляются из-за подушки

Прыщи на лице появляются из-за подушки

Замечали ли вы, что время от времени у вас на лице начинают появляться прыщи именно после сна? Если да, то причиной этому может оказаться подушка. Особенно перьевая. Поэтому не стоит удивляться тому, что прыщи могут появиться не только от отсутствия элементарных правил гигиены или при переходном возрасте, но и от подушки.

Причины появления

Оказывается, чаще всего прыщи от подушки появляются по такой простой причине, как грязное постельное бельё. Особенно, если стирать его раз м месяц. Или даже того реже. Ведь здесь накапливается немало микробов и бактерий. А наволочка — прекрасный проводник всего этого.

Значит первое, на что следует подумать – это редкая стирка постельного белья или же самих подушек. Если, конечно, такое позволяет материал, из которого она сделана.

Лечение

Первое, что надо сделать — это точно понять, почему именно на коже появляются прыщи. И что именно подушка, а также наволочка, которая на ней надета — основные причины гнойничковых высыпаниий.

Ведь вылечиться возможно только в том случае, если устранить эту неприятность. А сделать это довольно просто. Надо всего лишь чаще менять постельное белье?, например, раз в два — три дня. И обязательно стирать его с использованием хлорсодержащих порошков либо специальных антибактериальных средств.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях