Советы по покупке стиральной машины

Советы по покупке стиральной машины

Учитывая важную особенность этого бытового прибора, которая помогает вам сохранять одежду безупречной, очень важно, чтобы вы сделали единственный правильный выбор во время её покупки.

То есть это то, что нужно обдумать, хорошо продумать и сделать после тщательного изучения моделей, соответствующих вашему бюджету. Купить хорошую стиральную машину так же важно, как и выбрать один из лучших холодильников можно на странице https://www.creditasia.uz/stiralnye-mashiny/.

Для того, чтобы покупка была успешной, важно, чтобы были ясны несколько аспектов. Мы обращаемся конкретно к техническим характеристикам стиральных машин, на которые необходимо обратить внимание, чтобы определить, какая вам идеально подходит для ваших нужд.

Типы стиральных машин

Первое, на что важно обратить внимание, это к какому типу она относится, потому что, как известно, есть две основных разновидности стиральных машин:  с вертикальной загрузкой — это те, у которых дверца находится наверху. А  с фронтальной загрузкой — те, которые позволяют загружать одежду спереди — это самые распространенные модели в нашей повседневной жизни. Первые обычно дешевле, а вторые обладают большей емкостью в свою пользу.

Вместимость

Конечно, это еще один важный фактор, на который вам нужно обратить внимания при выборе стиральной машины. Помните, сколько у вас членов семьи, потому что, исходя из этих данных, вам понадобится стиральная машина с меньшей или большей емкостью. Например, стиральной машины вместимостью 6 кг хватит на двоих, а для четверых и более уже рекомендована стиральная машина вместимостью не менее 8 кг.

Программы стирки

Это аспект, на который нужно обратить внимание, чтобы выбрать лучшую модель. Другими словами, вам нужно посмотреть, сколько программ стирки она включает. Как минимум, в стиральной машине есть базовые режимы стирки при разных температурах в зависимости от ткани одежды.

Энергоэффективность

Учитывая, что цена на электроэнергию сегодня высока, очень важно обратить внимание на то, чтобы брать максимально высокий класс энергоэффективности, потому что это означает, что она будет потреблять меньше электроэнергии. То есть всегда выбирайте  стиральную машину с классом энергопотребления A, который делится на A, A+, A++ и A+++.

Скорость центрифуги

Это не менее важный параметр при выборе стиральной машины, чтобы всегда носить одежду идеально чистой и сухой. Рекомендуется, чтобы выбранная вами модель имела скорость 1000 об/ мин.

Мощность

Лучшие стиральные машины с фронтальной загрузкой могут развивать скорость до 1800 об/мин во время отжима. Но в среднем большинство моделей варьируются от 1200 до 1400 об/мин, что вполне достаточно. Однако выбирать нужно в зависимости от того, что стирать. Например, человеку, который работает на стройке и который каждый день приходит домой с одеждой, которую трудно стирать, лучше всего сделать ставку на мощную стиральную машину.

Уровень шума

Это детали, которые люди часто забывают проверить, и в конечном итоге это становится большой проблемой. Очень тихая стиральная машина должна определяться как не превышающая 40 дБ во время стирки и не более 65 дБ во время отжима.

Интуитивное использование

Всем нам нравится иметь простую в использовании стиральную машину. Вот почему очень важно иметь такие элементы, как цифровые панели с цифровым дисплеем и систему дозирования моющих средств.

Гарантия

На стиральные машины, как и на большинство приборов, распространяется двухлетняя гарантия. Однако на лучшие стиральные машины с фронтальной загрузкой, особенно от известных брендов, предоставляется гораздо более длительная гарантия.

Их системы безопасности, дополнительные услуги, которые они вам предлагают, производитель и, конечно же, его цена — это детали, которые также необходимо проверить перед тем, как купить ту или иную модель.
 


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях