10 фраз, которые испортят ваше собеседование

10 фраз, которые испортят ваше собеседование

По мнению психологов, 7 секунд достаточно, чтобы составить первое впечатление о человеке. Вот чего мы не должны говорить на первом собеседовании, чтобы не потерпеть неудачу:

«мм», «ъъъ», «означает...»

Хотя такие паразитические выражения кажутся нормальными в разговорной речи, избегайте их во время интервью. Их повторение показывает неуверенность, невежество, особенно если вы претендуете на должность, связанную с коммуникациями или продажами.

«Расскажите подробнее о компании»

Вы думаете, что это проявит интерес к компании, но это скорее против вас. Предполагается, что вы, как кандидат в компании, уже проводили исследования. Чем больше вы знаете о самой компании, тем большее впечатление вы произведете на интервьюера.

«Сколько?»

Заработная плата играет огромную роль в удовлетворении работой. Но упоминания цифр во время первого собеседования следует избегать. Первое собеседование предназначено для того, чтобы вы продемонстрировали свои способности, потенциал и то, как вы будете способствовать успеху компании. Говорите о зарплате только тогда, когда вы впечатляете интервьюера и они готовы вас нанять.

«Прости, я опоздал»

Вам не нужно извиняться за опоздание на собеседование, даже до его начала. Опоздание на столь важную встречу не только производит плохое впечатление, но и показывает, что вы не относитесь к работе серьезно.

Что сказать в случае опоздания? Ничего, просто иди вовремя!

«Имею диплом«

У вас может возникнуть соблазн продемонстрировать свои академические достижения, но лучше отложите это до того момента, когда вас спросят напрямую. Помните, что вы уже отправили информацию о своем образовании и профессиональном опыте, поэтому интервьюер знаком.

«Моим бывшим начальником был...»

Если у вас осталось плохое впечатление о предыдущем начальнике и коллегах, не комментируйте его. Вам нужно показать интервьюеру свою положительную сторону и то, что вы преодолели трудности. Плохие комментарии о других автоматически снижают ваши шансы на успех.

«Я никогда не делал этого раньше»

Хотя искренность — большое преимущество во время собеседования, излишняя откровенность может навредить. Если вы недавно закончили учебу или ищете новую область, лучше сосредоточиться на своих сильных сторонах и способностях, а не на недостатке опыта.

«Планирую стать предпринимателем»

Они могут спросить вас, какой вы видите себя через 3-5 лет. Если у вас есть планы на крупный бизнес, не делитесь ими. Такой ответ сразу же вас не подведет. Зачем нанимать вас, если вы планируете уйти?

«Я не знаю»

Из-за стресса и беспокойства во время интервью вы можете заблокировать его и сказать: «Я не знаю», «Я не уверен». Хотя простое «я не знаю» свидетельствует об искренности, в этом случае интервьюер может счесть это некомпетентностью. Если вам задают трудный вопрос, сделайте вдох и успокойтесь, прежде чем говорить. Вы даже можете сказать: «Это хороший вопрос. Могу я немного подумать» или «Спасибо за вопрос, но я должен признать, что пытаюсь найти ответ».

«У меня больше нет вопросов»

Скорее всего, в конце собеседования вас спросят, есть ли у вас еще вопросы. Найдите что спросить, это будет доказательством вашего интереса к компании и того, что вы действительно хотите получить эту работу. Спросите что-нибудь вроде «С какими самыми большими проблемами я могу столкнуться на этой должности?»

Не забудьте напоследок поблагодарить вас и упомянуть, что будете рады новой встрече. Самое главное — это первое и последнее впечатление от встречи.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях