ФК «Неман» идет предпоследним в чемпионате Беларуси. Главный тренер подал в отставку, но ее не приняли

ФК «Неман» идет предпоследним в чемпионате Беларуси. Главный тренер подал в отставку, но ее не приняли

Гродненский «Неман» после успешного прошлого сезона в текущем чемпионате Беларуси по футболу не блещет. Команда набрала только три очка в семи турах и располагается на предпоследнем месте в турнирной таблице Высшей лиги.

После проигрыша «Ислочи» главный тренер подал в отставку

1 мая «Неман» принимал дома крепкую «Ислочь» и котировался букмекерскими конторами в качестве безусловного фаворита. Например, здесь на победу хозяев давали коэффициент 2,0, в то время как на викторию гостей он составлял 3,6. Однако на практике все вышло куда сложнее. Гродненцы действительно владели игровым преимущество на протяжении обоих таймов, но гости лучше подошли к реализации своих моментов. Команда из Минского района нанесла всего четыре удара по воротам (все пришлись в створ), но результативными стала половина из них. Хозяева поля нанесли десять ударов (пять — в створ), но забить удалось только Павлу Забелину, который реализовал пенальти на 78-й минуте, когда команда уже «горела» 0:2.

Главный тренер «Немана» Игорь Ковалевич в послематчевом интервью выразил мнение, что команду преследует злой рок, а также заявил, что подал в отставку. Однако руководство клуба ее не приняло. Специалист продолжит руководить командой как минимум до конца первого круга.

В прошлом сезоне гродненцы были в похожей ситуации, но тогда из-за провального старта сезона руководство само поставило ультиматум тренеру. После этого «желто-зеленые» выдали сумасшедшую 11-матчевую серию без поражений (девять побед и две ничьи) и до конца сезона боролись за медали.

«Неман» в следующем туре встретится с конкурентом

Гродненцы в пятницу отправятся в гости к «Сморгони», которая находится на одну позицию выше, чем «Неман». Аналитики БК Winline считают, что фаворитом в противостоянии двух аутсайдеров будут как раз «желто-зеленые». В случае победы «Неман» не только опередит «Сморгонь», но и может обогнать «Славию» и «Энергетик-БГУ», которые в предстоящем туре примут дома команды из первой восьмерки — брестское «Динамо» и жодинское «Торпедо-БелАЗ».

Правда, затем «Неман» ждет сложный отрезок из двух матчей с командами, претендующими на чемпионство — солигорским «Шахтером», который уверенно лидирует в таблице, набрав максимальное 21 очко, и «Рухом», которые наполовину состоит из бывших игроков брестского «Динамо» чемпионского образца.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях