Лукашенко главам правительств СНГ: Наша вакцина – это ваша вакцина

Лукашенко главам правительств СНГ: Наша вакцина – это ваша вакцина

Сегодня, 28 мая, на встрече с главами правительств СНГ президент РБ Александр Лукашенко заявил, что Беларусь поступит с вакциной собственного производства так же, как Россия поступила по отношению к республике – поделится своими технологиями с государствами Содружества. Об этом рассказала его пресс-служба.

Белорусский лидер выразил благодарность руководству Российской Федерации за помощь Беларуси с препаратом против коронавируса: «Вы не просто нам продали вакцину или помогли – вы отдали свои технологии, мы успешно производим 0,5 млн вакцин в месяц».

Лукашенко напомнил, что Беларусь уже получила в лабораторных условиях препарат против COVID-19 собственного производства, однако отметил, что не торопится пускать его в оборот, поскольку не имеет на данный проблем недостатка в дозах вакцин, благодаря их выпуску по российской технологии.

Мы хотим свою вакцину приспособить к тому штамму коронавируса, который будет в будущем году. Если у нас это все получится, считайте, что это наша общая вакцина, — заявил президент.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях