Лукашенко поклялся, что белорусы смогут в любое время суток выйти на улицу и пройтись по своей земле

Лукашенко поклялся, что белорусы смогут в любое время суток выйти на улицу и пройтись по своей земле

Принимая участие в торжественных мероприятиях в честь Дня Победы 9 мая, президент Беларуси Александр Лукашенко поклялся, что белорусы смогут в любое время суток выйти на улицу и пройтись по своей земле. Об этом рассказала его пресс-служба.

Говоря о событиях прошлого года, глава государства признал, «мы несколько, ну откровенно говоря, перенапрягли наше общество». Он допустил, что люди стали беспокоиться о мире и безопасности в Беларуси, а кто-то вообще перестал в это верить. В связи с этим белорусский лидер заявил: «Пока наше поколение живо, Беларусь всегда будет стоять намертво».

Он поклялся, что руководство страны никогда не позволит смотреть на нашу землю с презрением. «Мы будем ее защищать, чего бы нам это ни стоило», – пообещал он и призвал не беспокоиться ни за свое будущее, ни за будущее своих поколений.

Мы сделаем все, чтобы молодые мамы и папы со своими детишками в любое время суток могли выйти на улицу и пройтись по своей земле, как это было всегда. <...> И я хочу, чтобы нас услышали не только в Беларуси, но там, вы знаете кто, — сказал Лукашенко.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях