МВД Беларуси подписало Соглашение с Православной Церковью

МВД Беларуси подписало Соглашение с Православной Церковью

В музее Министерства внутренних дел состоялась встреча главы ведомства Ивана Кубракова и митрополита Минского и Заславского Вениамина, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, в ходе которой между сторонами было подписано Соглашение. Об этом рассказала пресс-служба МВД.

Сообщается, что представители Белорусской Православной Церкви и милицейского ведомства обсудили вопросы сотрудничества в сфере профилактики наркомании и вовлечения молодежи в незаконный оборот наркотиков.

Кубраков отметил, что активная позиция духовенства и ее совместная работа с МВД уже принесла свои плоды.

— Общение с населением по этой проблеме в течение нескольких лет позволило сократить количество лиц, вовлеченных в наркооборот, снизить риски для молодого поколения, — сказал он.

В свою очередь, Владыка подчеркнул, что необходимо сообща работать на профилактику, «помогать людям преодолевать беды, если кто-то подвергся этим пристрастиям – наркотической и алкогольной зависимостям».

В заключение стороны подписали Соглашение о сотрудничестве в области профилактики вовлечения подростков и молодежи в незаконный оборот наркотиков, а также – реабилитации лиц, потребляющих их, включая соцпомощь и духовно-нравственное воспитание.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях