Нужно ли партнерам спать отдельно — мнение психологов

Нужно ли партнерам спать отдельно — мнение психологов

Многие семейные пары, для качества своего здоровья, выбирают раздельный сон. По мнению психологов — это очень важно.

На самом деле, качество сна человека напрямую влияет на качество его жизни. Хронический недосып, вызванный храпом, способен превратить любовь в ненависть. По статистике, всё большее количество пар — практикует сон в отдельных комнатах. Их одолевает желание выспаться по ночам, и не трепать друг другу нервы.

Некоторые ворочаются и будят партнера, кто-то сильно потеет, а кто-то все время тянет одеяло на себя. Всё это может сильно раздражать и мешает высыпаться.

Если люди вдруг решают спать раздельно, то это вовсе не говорит об охлаждении их чувств. Сон мужа и жены на разных кроватях многие считают немыслимым в нормальных отношениях, и свидетельствует о ссорах и разногласиях. В реальности раздельный сон — это попытка сохранить, а не разрушить семью.

Уже более 200 тысяч пар теперь спят в разных спальнях именно для того, чтобы избежать развода, говорят исследователи из Австралии.

— Сон в разных помещениях совершенно не исключает эмоциональной и сексуальной близости партнёров, наоборот — укрепляет эти чувства, — рассказывает психолог из Нью-Йорка Тамара Грин.

Люди имеют возможность качественно отдохнуть, они не устают друг от друга. Если сон с близким человеком не доставляет вам приятного отдыха и вы чувствуете упадок сил — отправляйтесь спать на другую кровать! Это отличная альтернатива.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях