Медики рассчитали оптимальную продолжительность сна

Медики рассчитали оптимальную продолжительность сна

Новое исследование показало, сколько часов в день нужно спать, чтобы не повышать вероятность преждевременной смерти. 

 

Эксперты считают, что сон больше, чем необходимо, увеличивает риск сердечных заболеваний и инсульта на 47%.

Ученые неоднократно заявляли, что недостаток сна приводит к серьезным заболеваниям и ранней смерти. И люди должны спать не менее 7-8 часов каждую ночь.

Но теперь исследование ученых из нескольких стран показало, что люди, которые спят более 8 часов каждую ночь, подвержены риску преждевременной смерти, как и те, кто не может заснуть.

Согласно наблюдениям 3,3 миллиона человек во всем мире, сон в течение 8 часов увеличивает риск сердечных заболеваний и инсульта. 

Точная причина этого не установлена, но ученые предполагают, что чем больше люди проводят в постели, тем меньше физических действий совершает организм, что очень вредно для сердца.

Ученые считают, что людям, которые слишком долго спят каждый день, следует проконсультироваться с врачом, чтобы проверить свое здоровье и предотвратить развитие сердечно-сосудистых заболеваний.

Исследование еще раз доказало, что сон по 7-8 часов в день наиболее полезен для здоровья.

Люди, которые спят гораздо меньше и больше, рискуют преждевременно лишиться жизни. Если люди спят каждый день по 10 часов, риск преждевременной смерти увеличивается на 30%, а если 11 часов, то на 47%.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях